Решите задачу: В третьем классе 35 учеников.Из них 5/7 умеют играть в шахматы . Сколько ребят в этом классе ещё не научились играть в шахматы? 2) В бригаде 15 человек. Из них 2/5 владеют только одной специально стою, а остальные -двумя.Сколько человек в бригаде владеют двумя специально стаями?
- 17.08.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 35 х 5/7 = 25 человек умеют играть в шахматы
2) 35 - 25 = 10 человек еще не умеют играть в шахматы
1) 15 х 2/5 = 6 человек владеют одной специальностью
2)15 - 6 = 9 человек владеют двумя специальностями
- 19.08.2018 05:56