В один магазин привезли 960 кг картофеля , а во второй магазин 1120 кг. Во второй магазин привезли на 4 мешка больше чем в первый магазин. Сколько мешков картофеля привезли в каждый магазин.
Срочно помогите!
- 23.08.2018 14:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1120 - 960 = 160 кг картофеля в 4 мешках
160 / 4 = 40 кг картофеля в 1 мешке
960 / 40 = 24 мешков в 1 магазине
1120 / 40 = 28 мешков в 2 магазине
- 24.08.2018 15:29
Сначала найдем разницу в кг 1120-960=160кг, по условию известно что масса этой разницы равна четырем мешкам, следовательно мы можем найти сколько весит один мешок 160:4=40, т.е. 1 мешок весит 40 кг. Значит если в магазин привезли 960 кг, то чтобы получить количество мешков нужно всю массу, которую привезли разделить на массу одного мешка. Получаем:960:40=24 мешка, а во второй магазин 1120:40=28.
Ответ: в первый магазин привезли 24 мешка, а во второй 28 мешков.
- 25.08.2018 07:11