Туристы отправились в путишествие по озеру Им предстояло проплыть 60км.они проплыли на лодке 2ч со скоростью 15 км/ч сколько еще кидометров им предстоит проплыть? решите как уровнение
- 05.08.2018 03:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Х (км)-осталось проплыть туристам.
тогда (60-Х)км-проплыли туристы за два часа.
Зная,что за 2 часа со скоростью 15 км/ч , туристы проплыли ( 15·2=30), составим уравнение:
60-Х=30
Х=60-30
Х=30(км)- осталось проплыть туристам на лодке.
Ответ:30км.
- 06.08.2018 04:28