Длина комнаты ровна 7 м, ширина - 5м, а высота - 4 м. Найди объём этой комнаты, площадь её пола, потолка,стен
Пожалуйста решите!!!!
- 23.08.2018 09:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Объём комнаты=7*4*5=7*20=140 м^3
Площадь пола=7*5=35 м^2
Площадь потолка=площади пола
Площадь стены 1 =4*7=28 м^2
Площадь стены 2=4*5=20 м^2
- 24.08.2018 14:32
1) 7*5*4=140м объем комнаты
2) 7*5= 35м площадь пола. соответственно и потолка.
3) 4*5= 20м площадь одной стены
4)20*4= 80м площадь всех 4-х стен в комнате.
- 25.08.2018 23:07