Скобка открывается Икс умножить на 3 плюс 5 скобка закрывается разделить на 4 равно 8
- 25.07.2018 13:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
(x*3+5):4=8
x*3+5 = 8*4
x*3+5 = 32
x*3 = 32 - 5
x*3 = 27
x = 27:3
x=9
-------------------------------
(9*3+5):4 = 8
(27+5) : 4 = 8
32 : 4 = 8
8 = 8
- 26.07.2018 22:59