Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Один из них в 1/4 часа проходит 13 км, а другой в 1/3 часа 16 км.Поезда встретились через 2 часа.Какое расстояние между городами
- 27.09.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
V=S/t - формула скорости
1) 13: 1/4= 13*4=52 км/ч - скорость 1-го поезда
2) 16: 1/3=16*3=48 км/ч - скорость 2-го поезда
3) 52+48=100 км/ч - скорость сближения
4) 100*2=200 км - расстояние между городами
- 28.09.2018 00:32
Найдем скорость : скорость=путь: время
1. 16:1/3=16•3/1=48 км/ч
2. 13:1/4=13•4/1=52 км/ч
Узнаем путь который проходит каждый за два часа езда
3. 48•2=96км
4. 52•2=104км
5. 96+104=200км (расстояние между городами )
- 29.09.2018 12:35