Вопрос по математике:
Пассажир поезда,идущий со скоростью 50 км/ч, что встречный поезд шёл мимо него в течение 10 с . Определите длину встречного поезда , если его скорость - 58 км/ч.
- 11.08.2018 04:07
- Математика
- remove_red_eye 5617
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 2
1) 50 + 58 = 108 км/ч скорость, с которой встречный поезд проехал мимо пассажира.
2) 108 (км/ч) = (108 × 1000) : 3600 (м/с) = 30 (м/с).
3) 30 × 10 = 300 (м) – длина поезда.
Ответ: 300 м.
- 12.08.2018 06:59
- thumb_up 46
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.