Помогите пожалуйста! НОД (30, 36)=?, НОД (50, 45)=?, НОД (42, 48)=? 5 класс
- 27.08.2018 12:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
30=3*2*5
36=2*2*3*3
НОД(30,36)=3*2=6
50=5*5*2
45=5*3*3
НОД(50,45)=5
42=2*3*7
48=2*3*2*2*2
НОД(42,48)=2*3=6
- 29.08.2018 13:35