Поезд проезжает за 12 минут 11 километров. чему равна скорость поезда в км/ч
- 21.07.2018 21:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12 мин = 60/12 час = 1/5 час - время
2) 11 : 1/5 = 11*5:1 = 55 (км/ч) - скорость поезда
- 22.07.2018 17:00