2 поезда вышли одновременно со станции Мойынты и Шу навстречу друг другу и встретились через 3 часа Скрость поезда вышедшего со станции Мойынты 77 1/4 км/ч а скорость вышедшего со станции Шу на 3 1/2 км/ч меньше Найдите расстояние между Мойынты и Шу Решите задачу 2 - я способами
- 11.08.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
T - 3 ч
v1 - 77 1/4 км/ч
v2 - ? на 3 1/2 меньше
s - ? км
1-й способ:
1) 77 1/4 - 3 1/2 = 73 3/4 (км/ч) - v2
2) 77 1/4 + 73 3/4 = 151 (км/ч) - v прибл.
3) 151 х 3 = 453 (км)
2-й способ:
1) 77 3/4 - 3 1/2 = 73 3/4 (км/ч) - v2
2) 77 1/4 х 3 = 231 3/4 (км) - s1
3) 73 3/4 x 3= 221 1/4 (rv) - s2
4) 231 3/4 + 221 1/4 = 453 (км)
Ответ: 453 км между Мойынты и Шу.
- 12.08.2018 18:03