Найди периметр квадрата со сторонами ширина 4 см и длина 8 см
- 06.08.2018 17:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Начгем с того что это не квадрат
перимитр будет равнятся
(4+8)×2
если это разные квадраты то
4×4=16
и
8×8=64
- 07.08.2018 17:19
В квадрате все стороны равны, поэтому они не могут равняться 4 и 8,а какому-то одному числу. Периметр-сумма длин всех сторон.Берешешь это число,складываешь его самого на себя 4 раза вот и периметр.Наверное это у тебя не квадрат,а прямоугольник.Если так,то противоположные стороны равно,следовательно Р=4+4+8+8=24
- 08.08.2018 03:19