Прасковья Федоровна клеит на бумагу семена моркови. На одном листе помещается 20 рядов, по 13 семян в каждом. Сколько рядов моркови можно засадить семенами с одного листа, если на каждый ряд высаживать 26 семян? Сколько листов с семенами должна приготовить Прасковья Федоровна чтобы засадить грядку в 50 рядов моркови.
- 23.08.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)20х13=260(с) - на одном листе.
2) 260:26=10(р) - моркови.
3) 50:10=5(л) - чтобы заставить грядку в 50 рядов моркови.
Ответ: 5 листов.
- 24.08.2018 13:46