Решите уравнение : 4 ( х - 3 / 14 ) ;
- 25.07.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано линейное уравнение:
4(x-3/14)
Раскрывает скобки в левой части уравнения:
4*x-4*3/14=0
переносим свободные слагаемые (x) из левой части в правую, получим:
4*x=6/7
разделим обе части уравнения на 4
x=6/7 /(4)
получим ответ: x=3/14
- 26.07.2018 16:32