Если 1дм³ снега весит 390*8:5 г, вес снега, лежащего слоем толщиной в 10 см на теплицей с двускатной крышей длины 14 м, шириной 3,2 м составляет
- 20.07.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Р - 360 па
уд вес - 0,9 г/см3 = 900кг/ м3
Н - 70 с= 0.7 м
---------
найти -% льда
решение
Р = F/s 360 па= 360 кг/1 м2
Вес 0,7 м3 = 360 кг
вес 0,7 куба льда = 900*0,7 = 630 кг, а снег весит 360, значит
360/630 = 0, 57 = 57%
- 21.07.2018 10:42