Комната имеет форму куба объём которого равна 27 м в кубе составь уравнение и найди её высоту
- 26.07.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
У куба все стороны равны, а значит что высота=длине=ширине.
Берем высоту с за Х.
V=a*b*c, т.к. все стороны равны, то V=
составим уравнение:
x = 3
Ответ: высота комнаты 3 м
или если степени нельзя, то уравнение будет
x*x*x=27
x=3
- 26.07.2018 18:33