З углов треугольника составляет две пятых суммы углов треугольника а второй 75 процентов от суммы второго и третего угловю вычисли углы треугольникаодин и
- 24.08.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника равна 180 градусов, один угол равен 2/5*180 = 72 градуса.
Сумма второго и третьего углов равна 180 - 72 = 108 градусов. Второй угол составляет 0,75 от 108, то есть 0,75 * 108 = 81 градус.
Значит, третий угол равен 108 - 81 = 27 градусов.
- 25.08.2018 20:23