Осенью на 150 р можно купить 3 кг яблок. А зимой цена яблок была повышена на 20%. Сколько яблок можно купить зимой на туже сумму?
- 27.09.2018 11:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
150:3=50(р.)-- за кг осенью
50:100=0,5(р.)-- 1%
0,5*20=10(р.)-- повысили сумму
50+10=60(р.)-- зимой за кг
150:60=2 (ост.30)(р.)--целых кг
2+30:60=2,5(кг)
- 28.09.2018 23:15
150:3=50(Р)-цена 1 кг
50*20:100=10(Р)-на столько рублей повысили цену
50+10=60(Р)-цена 1кг яблок зимой
150:60=2,5(кг)-можно купить яблок зимой на 150 Р . или 2кг и останется 30 рублей
- 29.09.2018 14:41