Решите уравнение 1/5x(дробь)+9/10(дробь)=1/15(дробь)-3/10x(дробь)
- 01.08.2018 02:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/5x+9/10=1/15-3/10x;;; 1/5x+3/10=1/15-9/10;;; 2+3/10x=10-135/150;;; 5/10x=-5/6;;; 10x*(-5)=5*6;;; -50x=30 x=-0.6
- 02.08.2018 19:09