Из чисел 24, 15, 8, 5 составьте верную пропорцию. Выделите крайние и средние члены.
- 09.08.2018 17:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
24/15 = 8/5 15 и 8 - средние, 24 и 5 крайние, 15*8=24*5
также можно составить и др пропорции:
24/8=15/5
8/24=5/15
15/24=5/8
- 01.01.1970 00:00