Из двух поселков, расстояние между которыми 150 километров, одновременно выехали навстречу друг другу мото сани и оленья упряжка. Скорость мотосаней 36 километров в час,упряжки 15 километров в час. На каком расстоянии друг от друга будут они через 2 часа?
Пешите действия 1)......... 2)........ вот так
- 07.08.2018 03:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 36 + 15 = 51 км/ч скорость сближения, показывающая, на сколько км они сблизятся за 1 час
2) 51 * 2 = 102 км они сблизятся за 2 часа
3) 150 - 102 = 48 км расстояние между ними через 2 часа
- 08.08.2018 17:52