Дно бассейна имеет форму прямоугольника, длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200 метров меньше длины. сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 см потребуется, чтобы покрыть дно этого бассейна? без x и с объяснением.
- 20.09.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина бассейна 1 часть, тогда длина бассейна 1*5=5 частей.
1) 5-1=4 части длина больше ширины
2) 200:4=50 м ширина бассейна
3) 50*5=250 м длина бассейна
4) 250*50=12500 м² площадь бассейна
5) 20*20=400 см² площадь 1 плитки или 400:100² см²=0,04 м²
6) 12500:0,04=312500 плиток необходимо, чтобы покрыть дно бассейна
Ответ 312500 плиток
- 20.09.2018 11:42