помогите, плиз: туристский маршрут составил 200 км ,из которых 23% пришлось на горную часть,на равнинную часть-56% и остальной путь был по воде на теплоходе.Какова протяженность каждого участка пути?
- 16.09.2018 02:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала получаем коэффициент
1)200:100%=2
затем получаем итоговое число
2)2*23%=46(км)-горная часть пути
3)2*56=112(км)-равнинная часть пути
4)200-(46+112)=42(км)-по воде
Ответ:46км, 112км,42км
проверка:46+112+42=200
- 18.09.2018 00:35