Помогите решить задачу на уровнение Площать двух полей, Засеяных пшеницей, равна 100 га. Урожайность перовго поля составила 12 ц гектара, а урожайность второго 10 ц с гектара. со второго поля собрали на 18,8 т меньше, чем с первого. Какова площадь первого поля?
- 19.07.2018 05:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х + р = 100 где х - первое поле, а р - второе поле
12х - 10р = 188 где 188 18,8 * 10 - переводим тонны в центнеры
решаем систему уравнений:
х = 100 - р
12 (100 - р) - 10р = 188
1200 - 12р - 10р = 188
22р = 1200 - 188 = 1012
р = 1012 : 22 = 46 га - площадь второго поля
площадь первого поля 100 - 46 = 54 га
- 20.07.2018 18:47