Запишите дроби 5/12, 9/10, 2/11, 8/15, 15/16 в виде суммы алоквотных дробей с различными знаменателями
- 27.07.2018 07:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)15/12=1/4+1/6=3/12+2/12=5/12. 2) 9/10=1/2+2/5=5/10+4/10=9/10; 3) 2/11=3/22+3/66=9/66+3/66=12/66=2/11; 4) 8/15=1/3+1/5=5/15+3/15=8/15; 5)15/16=5/12+25/48=20/48+25/48=45/48=15/16.
- 28.07.2018 23:00