Диаметр площадки , имеющей форму круга ,равен 15 м. Вычисли ее площадь и длину окружности . Ответы округли до единиц.
- 10.07.2018 15:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
R=15:2=7,5 м
S=πR²=3,14*(7,5)²=176,625 м²≈177м²
С=2πR=2*3,14*7,5=47,1м≈47 м
- 11.07.2018 09:11