Решить уравнения
а) 3/49x^2-1/3=0
b) 15x^2-8=0
v) x^2-6x=0
- 25.09.2018 20:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
A)49x^2-1=0
49x^2=1
x^2=1/49
x=корень(1/49)
x=(-1/7;1/7)
b)15х^2=8
x^2=8/15
x1=√8/15=2·√2/15
x2=-√8/15=-2·√2/15
v)x2+6x=ox(x+6)=0x=0 или x+6=0
x=-6
Ответ : 0 , -6
- 26.09.2018 17:42