На сколько больше ног у 17котят,чем у 17цыплят? ответ обоснуйте.
- 26.07.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
На 34,т.к. у котят по 4 лапы,а у цыплят по 2!Отсюда следует,что 17*4=68(котята),17*2-34(цыплята)...68-34=34!
- 27.07.2018 11:57
У 1 кошки 4 лапки..
А у 1 цыпленка 2 ножки.
Значит:
17*4=68
17*2=34
68-34=34(л.)
Ответ: на 34 лапки у кошек больше чем у цыплят..
- 28.07.2018 13:06