Собрали 72, 8 т фруктов. Половину этих фруктов отправили в магазины, четверть в школы и детские сады , а остальные заложили на хранение поровну в 4 холодильника.Сколько тонн фруктов заложили в каждый холодильник?
- 26.09.2018 20:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
72,8/2=36,4 -отправили в магазины 72,8/4=18,2- отправили в школу 72,8-36,4-18,2=18,2 -осталось 18,2/4= 4,55 тонн фруктов разложили
- 27.09.2018 04:33