Сыну 8 лет, его возраст составляет 2/9 возраста отца. А возраст отца составляет 3/5 возраста дедушки. Сколько лет дедушке?
Развёрнутое решение задачи.
- 07.09.2018 14:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х-возраст отца, тогда 2/9*х=8, х=36
пусть у-возраст деда, тогда 3/5у=36, у=60
- 09.09.2018 09:59