Решите уравнение:
1)4(x-9)=3(x-8)
2)3(2x-9)=5(x-4)
3)7(3-2x)=15(1-x)
- 20.07.2018 13:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4x-36=3x-24
4x-3x=36-24
x = 12
2) 6x-27=5x-20
6x-5x=27-20
x=7
3)21-14x=15-15x
15x-14x=15-21
x=-6
- 21.07.2018 22:48