Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 часов , от пристани В до пристани А за 7,5 часов .Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера . ( тема решение задач с линейными уравнениями) ПЖ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ !!!!!
- 26.09.2018 02:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+2)*6=у
(х-2)*7,5=у
где х - скорость катера, а у - расстояние между А и В
если равны левые части уравнений то равны и правые части т.е.
(2+х)*6=(х-2)*7,5
12+6х=7,5х-15
1,5х=27
х=18
- 27.09.2018 03:49