4 класс математика.Два лыжника вышли один из пункта А,другой из пункта Б,расстояние межу которыми 78 км.Первый шёл со скоростью 14 км/ч,второй 12 км/ч,через какое время они встретятся?
- 08.09.2018 16:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
14 + 12 =26 км/ч скорость сближения
78: 26 = 3 часа они встретятся
Ответ через 3 часа
- 09.09.2018 08:20
T= S : V с.
V с.= V₁+V₂
1) 14+12=26 (км/ч) скорость сближения
2) 78: 26= 3 (часа)
Ответ: через 3 часа лыжники встретятся.
- 01.01.1970 00:00