Первый автомобиль проехал 4 км , а второй - 9 км , причём первый из них израсходовал бензина на 600 г меньше , чем второй . Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль , если на 1 км пути они расходовали бензина поровну ?
- 18.08.2018 17:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
600 г - это разница км.
9-4=5 это разница в км
находим, сколько расходуется бензина на 1 км
600 : 5=120 гр/км
1 автомобиль= 4*120= 480гр
2 автомобиль= 9*120= 1080гр
- 19.08.2018 17:20