В магазин привезли 360 кг картофеля это в три раза больше чем свёклы и на 90 кг меньше чем капуста сколько всего килограммов овощей привезли в магазин
- 15.08.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.) 360÷3=120(кг.) - привезли свёклы.
2.) 360+90=430(кг.) - привезли капусты.
3.) 360+120+430=910(кг.) - всего привезли овощей.
Ответ: 910кг.
- 16.08.2018 20:51