На одной ферме надоили 90 бидонов молока , а на другой -70 таких же бидонов молока . Сколько литров молока надоили на каждой ферме, если на первой надоили на 140 литров больше ?
- 19.09.2018 20:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
90-70=20 на 20 бидонов больше
140:20=7 литров помещается в 1 бидон
90*7=630 литров в 1 бидоне
70*7=490 литров в 2 бидоне
- 20.09.2018 12:43