Один скорый поезд проехал расстояние 3750 км за 15, а другой 5880км за 21 час. Скорость какого поезда больше и на сколько?
- 15.08.2018 03:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим скорость каждого поезда
1) 3750/15=250 км/ч
2)5880/21=280 км/ч
280-250=30 км/ч
Скорость второго поезда больше чем первого на 30 км/ч
- 16.08.2018 12:53
1)3750:15=250 (км в час)-1 поезд
2)5880:21=280(км в час)-2 поезд
3)280-250=30(км в час)
Ответ: скорость второго поезда больше скорости первого на 30 км/ч
- 17.08.2018 21:12