У одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой 12 м. Из этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое по 3 м ткани. Сколько всего платьев они скроили? Реши задачу двумя способами. Измени числа в задаче так, чтобы её нельзя было решить двумя способами.
- 19.09.2018 19:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
У 1 закройщицы-15 м
у 2 закройщицы-12 м
Платья-? шт.
Решение.
1)12+15=27(м)-всего.
2)27:3=9(шт.)-ст. сшили платьев.
- 20.09.2018 20:26
Первая сшила 5 платьев (15:3=5)
вторая сшила 4 платья (12:3=4), а другим способом видно просто вычитать например 15-3=12-3=9-3=6-3=3-3=0
- 21.09.2018 08:24