В равнобедренной трапеции ABCD с основаниями AD и BС
и площадью 96 см2 проведена высота СМ. Найдите высоту трапеции ,если АМ =12 см.
- 21.07.2018 20:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции S= ( АD + BC ) /2 *CM отсюда (AD + BC ) * CM = 96 *2 отсюда (АD + BC ) * CM = 192 CM = 192 / (AD + BC) пусть МD =у тогда АD =12+у ВС = АD- 2у = 12 +у-2у = 12-у подставим в формулу получим CM= 192/ ( 12+у +12 -у) отсюда СМ= 192/24 = 8 см
- 22.07.2018 10:52