Ребят помогите решить
1. ввыдилить целую часть из дроби 29\7
даны дроби 4\9 2\3 29\7 8\18 5\9 39\12 9\4 выписать равные дроби и почему ты выписал имено их
3. опредилить истиность высказывания . Среди даных дробей нет дробиЮ равной числу 3 целых 1\4
4. (4\9+5\9) -4\6 вычислите
- 25.09.2018 17:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
29/4= 7 целых и 1/4. дроби просто приравняй к общему знаменателю,например 4/9 и 2/3 общий знаменатель 9,получается 4/9 и 6/9
4, 4/9+5/9=1 1-это 6/6 6/6-4/6=2/6 либо 1/3
- 26.09.2018 03:39