Цена товара снизилась на 2400 рублей, что составило 15% цены.Сколько стоил товар до снижения цены
- 23.07.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
Обозначим стоимость товара до снижения цены за (х) руб, равную 100%
Решим задачу методом пропорции:
15% - 2400
100% - х
х=2400*100% :15%=16000 (руб)
Ответ: Товар до снижения цены стоил 16000руб
- 24.07.2018 01:39
15%=0.15
2400:0.15=16 000 (р.)-стоил товар до снижения цены
Число по его части находят делением.
- 25.07.2018 03:44