Расстояние между городами 1300 км. Каким отрезком будет изображено это расстояние на карте если её масштаб 1:10000000?
- 17.09.2018 19:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1:10000000 значит 1 см на карте соответствует 10^7 см = 10^5 м = 100 км
1300:100=13
1*13=13 см
ответ на карте будет отрезок 13 см
- 18.09.2018 14:47