Отношение двух чисел равно 3\5.Найдите эти числа,если
А)их сумма равна 16,32
Б)их разность равна 0,35
- 04.09.2018 12:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
3+5=8(частей)
16.32:8=2.04-одна часть
2.04*3=6.12 -одно число
16.32-6.12=10.2 -другое число
5-3=2(части)
0.35:2=0.175-одна часть
0.175*3=0.525-одно число
0.175*5=0.875 -другое число
- 06.09.2018 00:16