В один магазин канцтоваров привезли 7 коробок с мелом,а во второй 13 коробок.во второй магазин привезли на 12кг больше.сколькокилиграммов мела привезли в каждый магазин
- 25.09.2018 14:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.)13 кор.-7 кор.=6 кор.
2.)12 кг:6 кор.=2 кг
3.)2 кг*7 кор.=14 кг-в первый
4.)2 кг *13 кор.=26 кг-во второй
-
во второй 2*13 = 26 (кг)тогда 7x+12=13x6x=122)12:6=2 (кг)-в каждой коробкеответ в первый магазин 14 кг, во второй 26 кгx=23)7*2=14(кг)-в 1 магазинОтвет:14 кг;24 кг4)12*2=24(кг)-во 2 магазинберешь кг мела в каждой коробке за х1)13-7=6(к)-12 (кг)-теперь умножаешь на коробки первый магазин 2*7 = 14 (кг
- 26.09.2018 22:56