Дно бассейна имеет форму прямоугольника длина которого в 5 раз больше его ширины а ширина на 200 метров меньше длины Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 сантиметров потребуется чтобы покрыть дно этого бассейна
- 25.07.2018 01:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вычислим длину и ширину прямоугольника
х-ширина
5х-длина
х+200-длина
х+5х=х+х+200
6х-2х=200
4х=200
х=200:4
х=50 м-ширина
50*5=250 м-длина
Вычислим площадь дна бассейна
S=a*b
S=250*50=12500 кв м
Вычислим площадь одной керамической плитки
20 см=0,2 м
S=a*a
S=0,2*0,2=0,04 кв м
Вычислим сколько плитки потребуется
12500:0,04=312500
Ответ:312500 плиток потребуется,чтобы покрыть дно бассейна
- 26.07.2018 09:08