Два участка земли имеют: один-форму прямоугольника, а другой форму квадрата . Периметры участков одинаковы. Ширина прямоугольника равна 60 м, а длина- в 2 раза больше . Какова длинна участка квадратной формы
- 05.09.2018 21:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
60*2=120 метров длина
S=2(a+b)
S=120+240
S=360м2
360:4=90м сторона квадрата
- 06.09.2018 16:15