Три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек. Галя нашла в 4 раза больше , чем Маша , а Лена в 2 раза больше, чем Маша. Сколько ракушек нашла каждая девочка
- 03.09.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть Маша нашла х ракушек, тогда Галя 4х ракушек, а Лена 2х.
х+4х+2х= 35
7х=35
х=5 ракушек нашла Маша; 4*5=20 ракушек Галя; 2*5= 10 ракушек Лена
- 04.09.2018 23:05