раскрыть скобки 7*(2а-3)+4(3а-2)=
(3а-11)*2-5*(4-3а)=
(8а-1*(-6)+(3а-7)*(-2)=
- 26.08.2018 01:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7*2а - 7*3+4*3а-4*2=
=14а-21+12а-8=
=26а-29
2) 2*3а-2*11-5*4+5*3а=
=6а-22-20+15а=
= 21а-42
3) -6*8а+ (-6)*1+(-2)*3а+(-2)*7=
= -48а+6+6а+14=
=-42а+20
- 27.08.2018 02:11