Помогите решить задачи и подробным объяснением...пожалуйста..
1*.Миша учится в музыкальной школе.он играет на пианино каждый день по 2 ч. Сколько часов в неделю Миша играет на пианино?
2*.На прогулку 18 учеников пошли парами.сколько получилось пар?
3*.Длина прямоугольника 16 см,а ширина 14 см.найди периметр этого прямоугольника.
4*.Двум мальчикам раздали 14 конфет,поровну каждому.сколько конфет получил каждый мальчик?
5*.Бабушка из 18 мотков ниток связала шарфы.на каждый шарф она расходовала по 3 мотка.сколько шарфов связала бабушка?
6*.Найди,сколько всего пирожков с капустой и с творогом испекла бабушка,если с капустой было 15 пирожков,а с творогом на 7 пирожков больше.
- 11.07.2018 02:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 7*2=14(ч)
2. 18:2=9 пар
3. (16+14)*2=60
4. 14:2=7(конфет)
5. 18:3=6
6. 1)15+7=22(пирожка) - с творогом
2) 22+15=37 - всего
- 12.07.2018 21:12
1.в неделе 7 дней, значит 7×2=14 ч в неделю играет на пианино
2.пара это 2 человека, значит 18÷2=9 пар
3.периметр прямоугольника можно найти, сложив все его стороны или
Р=а×2+в×2, где а в-стороны прямоугольника, значит 16×2+14×2=60 см
4.14÷2=7 по 7 конфет
5.18÷3=6 шарфов
6. 15+7=22 пирожка створогом
22+15=37 пирожков всего
- 13.07.2018 22:33