Вычислите:
1) 42/17:3;
2) 28/5:7;
3) 7/91*8;
4) 11/8:4;
5) 60/13:5;
6) 12/137*10.
- 02.09.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 42/17 : 3 = 42/17 * 1/3 = 14/17
2) 28/5 : 7 = 28/5 * 1/7 = 4/5
3) 7/91 * 8 = 56/91 = 8/13
4) 11/8 : 4 = 11/8 * 1/4 = 11/32
5) 60/13 : 5 = 60/13 * 1/5 = 12/13
6) 12/137 * 10 = 120/137
- 03.09.2018 05:56