Решите задачу арифмитическим способом: один из углов треугольника в два раза меньше другого и на 28 градусов меньше третьего. Найди все углы треуголника. Помогите пожалуйста!!!!
- 10.09.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 угол - х
2 угол -2х
3 угол - х-28
сумма углов треуг =180
х+2х+х-28=180
х=52 - 1 угол
2*52 = 104 - 2 угол
52-28= 24 - 3 угол
- 11.09.2018 14:15